sintomas de problemas hormonais

quero saber sobre os problemas hormonais e estou tomando pílula Gynera ardorcito me dá sobre os lábios da vagina, às vezes eu recebo essas dores e depois passei como se eu estava inchado em meus urina bactérias poucos e fico pouco leococitos urocultibo que recebo negativo Estou indo embora com as pílulas recentemente the'm terminando a primeira caixa ah eu ainda não tinha sexo, que é o meu problema, deixe-me saber se eles me dizem que realmente aprecio isso graças
Nia Linda **
Nenhuma pergunta dni acho que as pílulas (Gynera) ou uma infecção urinária, mas sim deve colocar sua atenção no corrimento vaginal, que eu diria que você tem, o fluxo normal é incolor e inodoro, quando essas características de fluxo produzir irritabilidade alteradas em áreas dos lábios eo primeiro sintoma é a coceira e dor, essa dor geralmente é porque a urina é ácida, uma vez que passa por áreas de rachaduras, feridas pequeisimas no períneo lábios e condições de dor.
Eu recomendaria uma consulta com seu ginecologista para determinar o melhor tratamento para eliminar a possibilidade diagnosticado Eu presumo que você tem, você já teve um exame de Papanicolaou, ou seja, uma citologia regra para o câncer cervical é recomendada para fazer isso uma vez por ou tem ou não tem sexo.
Saudações
Ginecologista
Poderia ser uma reação alérgica à pílula em seu corpo, a vagina é uma área de mucosa é tão sensível, recomeindo você alterar o tablet para ver, mas também pode ser que os líquidos (muco é muito forte após seu período menstrual, irritante da cavidade uterina e assim seus lábios, por fungos de leucócitos, se estes antifúngicos toamado para acabar com estas bactérias e terminando, tudo bem, mas se você continuar a continuar a tomar para uma semana mais, ok bey
se houver alterações, mas depois de o corpo está em conformidade com isso. Minha namorada era tão Rodésia que me fez mudar, mas agora ficar quieto.